О сайте

Во всем мире, нет, пожалуй, сколь ни будь малого уголка, где не было бы ни одного музея. Музей по своей сути является зеркалом развития нашей с вами истории, истории человечества.

Посещение музея, совсем неважно, какого направления, даёт человеку уникальную возможность на короткое время задуматься и осознать своё место в мире, понять, что, сколько всего сделано, и сколько еще предстоит, ощутить себя частью глобального процесса мироздания.

Целью данного сайта является донести до людей, проявляющих интерес к мировому искусству и своей истории, хоть  и в краткой форме основную информацию о наиболее крупных мировых музеях.